Page 1 of 11 123 ... LastLast
Results 1 to 10 of 107

Thread: Loss dan Profit adalah Soal Probabilitas

Loss dan Profit adalah Soal Probabilitas

Trading adalah tentang probabilitas. Ingat bahwa yang memberakan antara Trader dengan Penjudi adalah probabilitas. Jadi ketika kita mendapatkan kerugian secara berturut-turut, ini tidak berarti bahwa perdagangan kita selanjutnya akan jadi pecundang. sebenarnya berarti bahwa perdagangan selanjutnya kita harus jauh lebih untuk menjadi pemenang.

Dengan asumsi kita trading dengan metode waktu latihan diakun demo, kita tahu bahwa kita akan memiliki posisi menang sekitar 70% secara keseluruhan. Jadi ini berarti bahwa untuk 10 perdagangan, 7 diantaranya kita mendapatkan keuntungan. Jadi jika kita telah mengatakan 9 perdagangan merugi secara berturut-turut, ini berarti bahwa 21 perdagangan berikutnya kita harus menjadi pemenang. Anda lihat, probabilitas tidak selalu tentang penilaian satu sudut pandang, melainkan dalam perdagangan keseluruhan. Jadi selama jangka waktu 1 tahun kita setidaknya akan punya tingkat keuntungan 70%. Yang penting untuk diingat bagi seorang trader adalah bahwa ada probabilitas untuk setiap perdagangan.

Jadi mengapa hal ini penting? Yah, kita harus melatih pikiran kita untuk ingat bahwa ketika kita telah mengalami kerugian dalam perdagangan itu hanyalah satu bagian kecil dari seluruh perdagangan kita. Atau ketika kita telah mendapatkan profit itu juga hanya sebagian kecil dari perdagangan kita. Jangan terlalu menganalisis arti dari profit dan loss dalam perdagangan, melainkan lihat persentase keuntungan Anda selama jangka waktu yang jauh lebih besar.

-semoga bermanfaat-

sumber : artikel senior trading saya

KPBONUS $50 PERIODE 4

Anggota MT5 bozZdajjaL's Avatar
    Emang wajar sih, apalagi jika kita masih dapat proses belajar di bisnis forex, jadi harap di maklumi aja kalo prosentase rugi lebih besar daripada profitnya. Kalo tidak ada pengalaman seperti itu, mungkin juga tidak akan ada pintu kesuksesan gan, pengalaman yang penting.

Day 10 - Post 48 : Syarat KP Bonus $50 Periode 5

Pengalaman koq banyak kalahnya gan, yah mending cari pengalaman yang baek baek aja napa, kenapa harus berkorban uang saku kalo ada akun demo yang bisa digunakan oleh trader pemula. Betul kaga?

Syarat KP Bonus $50 Periode 5

untuk memperbesar nilai probabilitas keuntungan kita, bisa di atur dengan menerapkan risk:reward yg besar misal 1 : 2 mungkin atau 1 : 3, klo bisa 1 : 4 atau lebih besar lg itu lebih bagus. dengan begitu kerugian yg kita alami dalam beberapa kali trading bisa kita tutup dengan 1x take profit saja
    Last edited by minus46; 12-13-2013 at 07:07 PM.

Quote Originally Posted by minus46 View Post
    untuk memperbesar nilai probabilitas keuntungan kita, bisa di atur dengan menerapkan risk:reward yg besar misal 1 : 2 mungkin atau 1 : 3, klo bisa 1 : 4 atau lebih besar lg itu lebih bagus. dengan begitu kerugian yg kita alami dalam beberapa kali trading bisa kita tutup dengan 1x take profit saja
    itu juga sama gan, kalau saya juga lebih suka memainkan S/L dan T/P untuk menjaga segala kemungkinan yang akan terjadi selanjutnya.

KPBONUS...13

Quote Originally Posted by MT5 bozZdajjaL View Post
    Emang wajar sih, apalagi jika kita masih dapat proses belajar di bisnis forex, jadi harap di maklumi aja kalo prosentase rugi lebih besar daripada profitnya. Kalo tidak ada pengalaman seperti itu, mungkin juga tidak akan ada pintu kesuksesan gan, pengalaman yang penting.

Day 10 - Post 48 : Syarat KP Bonus $50 Periode 5

Benar sekali gan kita harus tau atau mencari tau dari pengalaman para senior-senior kita terdahulu.

KPBONUS....8

Quote Originally Posted by SYARIFUDIN View Post
    Benar sekali gan kita harus tau atau mencari tau dari pengalaman para senior-senior kita terdahulu.

KPBONUS....8
    banyak bergabung diforum-forum forex juga kita sudah mendapat banyak ilmu ya gan,ane paling senang kalau di tritstrategi,jadi bisa banyak belajar,karna newie seperti ane sudah pasti kerugian lebih besar,tapi tetap semangat dan terus menimba ilmunya.

Saya setuju dengan pendapat TS, bahwa loss dan profit adalah tentang probabilitas, kita jangan hanya memadangnya dalam jangka pendek, tetapi sebaiknya kita memandang hasilnya dalam jangka panjang. Tidak ada sistem yang bisa 100% valid dalam memprediksi pasar, jika kita bisa mempunyai sistem keakuratannya 70% saja kita bisa tetap berhasil di bisnis forex.

Quote Originally Posted by TRAZZ1985 View Post
    banyak bergabung diforum-forum forex juga kita sudah mendapat banyak ilmu ya gan,ane paling senang kalau di tritstrategi,jadi bisa banyak belajar,karna newie seperti ane sudah pasti kerugian lebih besar,tapi tetap semangat dan terus menimba ilmunya.
    hihihi jangan terlalu banyak mempelajari strategi gan karena bisa berujung pada coba2 dan melupakan strategi kita sndiri. ketika kita meihat dari hasil trading orang lain dan disertai strategi tradingnya secara ga langsung kita pasti akan tertarik untuk mempelajari strategi tersebut. ketika itu terjadi strategi yg lama yg sudah kita kuasai cenderung akan terlupa dan kita akan kehilangan irama dengan strategi tsb
    Lindungi akun anda dengan pertahanan yang baik, karena pertahanan yang baik adalah serangan yang paling mematikan

Quote Originally Posted by kazuya View Post
    hihihi jangan terlalu banyak mempelajari strategi gan karena bisa berujung pada coba2 dan melupakan strategi kita sndiri. ketika kita meihat dari hasil trading orang lain dan disertai strategi tradingnya secara ga langsung kita pasti akan tertarik untuk mempelajari strategi tersebut. ketika itu terjadi strategi yg lama yg sudah kita kuasai cenderung akan terlupa dan kita akan kehilangan irama dengan strategi tsb
    yah namanya juga newbie gan,masih harus menimba ilmu sebanyak-banyaknya dan egk cukup-cukup rasanya gan,hampir di semua forum,khusus trit strategi,selalu ane pelajari satu persatu,ya karna memang belum ada yang cocok gan.

Bookmarks