Page 8 of 8 FirstFirst ... 678
Results 71 to 76 of 76

Thread: Non-farm Payrolls (NFP)

Bronze Member gabanda's Avatar
    Trading pas NFP maka akan membuat kita bisa meraup keuntungan yang besar namun perlu berhati-hati juga sebab resikonya sangat besar, tanpa MM dan RM yang baik maka sulit bagi kita untuk bertahan di forex

Quote Originally Posted by gabanda View Post
    Trading pas NFP maka akan membuat kita bisa meraup keuntungan yang besar namun perlu berhati-hati juga sebab resikonya sangat besar, tanpa MM dan RM yang baik maka sulit bagi kita untuk bertahan di forex
    betul gan, tapi sebenarnya juga tanpa NFP pun juga bisa, asalkan memang kita mau berusaha dengan baik untuk memahami pergerakan pasar di forex ini.mungkin memang sebaiknya kita maksimalkan dengan sebaik mungkin kemampuan kita dengan sebaik mungkin.

Bronze Member gabanda's Avatar
    NFP adalah news terbaik , susah ikut trend saat NFP di rilis, kita tidak akan jelas-kelas melihat arah trend tanpa indikator secuilpun , memang akan susah masuk pasar atau OP dan akan requote terus tapi jika sudah nasuk biasanya tetap kebagian profit kalo bisa tetap pasang SL untuk antisipasi., tapi efek nfp sangat luar biasa

Saya adalah trader yang suka sekali mencari kesempatan saat berita besar rilis, contoh nya NFP ini. tapi ada hal yang mengganggu saya yaitu broker yang saya pilih, Weltrade. Broker ini tidak mengijinkan saya untuk trading news, jadi setiap NFP saya selalu loss dan jika profit, maka profit saya akan di cancel oleh Weltrade. Hati hati lah kalian jika trading di Weltrade. Lebih baik kalian mencari broker lain yang memperbolehkan kalian untuk trade saat berita bersar di rilis.

Quote Originally Posted by andengireng View Post
    Saya adalah trader yang suka sekali mencari kesempatan saat berita besar rilis, contoh nya NFP ini. tapi ada hal yang mengganggu saya yaitu broker yang saya pilih, Weltrade. Broker ini tidak mengijinkan saya untuk trading news, jadi setiap NFP saya selalu loss dan jika profit, maka profit saya akan di cancel oleh Weltrade. Hati hati lah kalian jika trading di Weltrade. Lebih baik kalian mencari broker lain yang memperbolehkan kalian untuk trade saat berita bersar di rilis.
    Untungnya broker yang saya gunakan Finex, telah mengijinkan saya untuk trading saat news. dan profitpun dibayar. Tapi karena saya bukan penganut trading news, saya lebih menghindar. Saya lebih suka teknikal daripada Fundamental.

makanya sering sering lihat kalender ekonomi, kalo ada hari nfp siap siap blocking aja dulu atau tutup semua open posisi, lihat dulu apa nfp itu mendukung open posisi kita atau sebaliknya, supaya gak mc ditekan koreksi

Bookmarks